当前中心:市住房公积金管理中心 返回版块列表 返回上页 关闭本页

住房公积金提取

住房公积金提取

本来于之前用首套房申请提取过一次公积金,但现在可提取额度已满,现在可不可以用第二套房来申请提取公积金?


TOP

您咨询的问题已收悉,我们正在处理中。

TOP

根据《住房公积金管理条例》的规定,若网友在199943日之后购买商品房、自建、翻建、大修自住房屋均可以申请提取本人的住房公积金。

TOP

满意
一般
不满意
返回版块列表 返回上页 关闭本页
Copyright 1997-2010 Foshan Municipal Government All Rights Reserved
佛山市数字政府建设管理局制作及维护 粤ICP备05074746号 最佳分辨率:1024*768像素   
技术维护电话:0757-83035562