当前中心:公安分局 返回版块列表 返回上页 关闭本页

为什么高明文华路要封路?

为什么高明文华路要封路?

文华路在荷香路口到文昌路口段为什么要封闭三个人行路口?这段路至少有500米的路程吧,偏偏把密集住宅区的人行道封闭了,这是便车还是便民???也许策划人会说为了人们安全出行,多走几百米也算不了什么?但我想问策划者你是不是坐在车上为人民思考的?车行几百米也许几十秒搞掂了,但人行几百米要多走5~6分钟吧?住在那里的人每天至少出入4~5次,即为此一个人一天至少浪费了30分钟的时间……那里的住宅区那么多人,策划者的一个举动浪费了多少时间呢??况且路是封不住的,封一次就被人拆一次,现在过的马路更加不安全!请问现在被封的人行道路口属危险多发事故路段吗?如果不是,策划者何必阿某整饼——多此一举,为难靠脚出行的附近居民呢?请问策划者是为了路人的安全吗?现在加上护栏,刮走人行道标识,行人还是我行我素照过不误,策划者这是在好心做坏事吧?有关部门请关注一下百姓心声,文华路是街道是居民常活动的区域,请优先为老百姓考虑,请也珍惜一下行人的时间,把路还回居民……为居民的安全着想也要考虑居民的感受,居民的时间也是金钱!!!


TOP

网友您好,您反映的问题已收悉。我们将在5个工作日内作出回复,特殊情况将在10个工作日内回复。谢谢您的支持与信任。

TOP

一、感谢对我们工作的支持。

二、荷香路、文华路以及跃华路为我区主干路,车流量较大,道路均设置了中央双黄实线,并设置了较多的人行横道(斑马线),随着城区车流量的增多,车辆在斑马线处与行人出现交通冲突情况,加大了路段的交通拥堵,并诱发道路交通事故。

三、近年来,交警部门联同区道路主管部门对文华路、荷香路以及跃华路等路段设置了中央分隔护栏,并减少了部分斑马线(如荷香路交警大队前斑马线),大部分市民均表示理解支持并逐渐适应了交通出行习惯,路段交通畅通,交通秩序良好。

四、今年以来,通过互联网以及电台等渠道,交警部门公开征询广大市民意见后,联同区道路主管部门对荷香路、文华路等路段减少部分斑马线。

五,经上述调整工作后,周边区域的市民出行习惯将受到一定影响和不便,为了减少交通冲突引起的交通拥堵以及交通事故发生,市民需提前选择出行路线,适当绕行,确保交通安全。

六、护栏属于道路交通安全设施。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第99条第7款,故意损坏交通设施属于违法行为,交警部门将通过固定证据后依法开展查处工作。对于出现护栏破损情况,交警部门将协调市政部门及时进行修复工作。

TOP

一、感谢对我们工作的支持。

二、荷香路、文华路以及跃华路为我区主干路,车流量较大,道路均设置了中央双黄实线,并设置了较多的人行横道(斑马线),随着城区车流量的增多,车辆在斑马线处与行人出现交通冲突情况,加大了路段的交通拥堵,并诱发道路交通事故。

三、近年来,交警部门联同区道路主管部门对文华路、荷香路以及跃华路等路段设置了中央分隔护栏,并减少了部分斑马线(如荷香路交警大队前斑马线),大部分市民均表示理解支持并逐渐适应了交通出行习惯,路段交通畅通,交通秩序良好。

四、今年以来,通过互联网以及电台等渠道,交警部门公开征询广大市民意见后,联同区道路主管部门对荷香路、文华路等路段减少部分斑马线。

五,经上述调整工作后,周边区域的市民出行习惯将受到一定影响和不便,为了减少交通冲突引起的交通拥堵以及交通事故发生,市民需提前选择出行路线,适当绕行,确保交通安全。

六、护栏属于道路交通安全设施。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第99条第7款,故意损坏交通设施属于违法行为,交警部门将通过固定证据后依法开展查处工作。对于出现护栏破损情况,交警部门将协调市政部门及时进行修复工作。

TOP

一、感谢对我们工作的支持。

二、荷香路、文华路以及跃华路为我区主干路,车流量较大,道路均设置了中央双黄实线,并设置了较多的人行横道(斑马线),随着城区车流量的增多,车辆在斑马线处与行人出现交通冲突情况,加大了路段的交通拥堵,并诱发道路交通事故。

三、近年来,交警部门联同区道路主管部门对文华路、荷香路以及跃华路等路段设置了中央分隔护栏,并减少了部分斑马线(如荷香路交警大队前斑马线),大部分市民均表示理解支持并逐渐适应了交通出行习惯,路段交通畅通,交通秩序良好。

四、今年以来,通过互联网以及电台等渠道,交警部门公开征询广大市民意见后,联同区道路主管部门对荷香路、文华路等路段减少部分斑马线。

五,经上述调整工作后,周边区域的市民出行习惯将受到一定影响和不便,为了减少交通冲突引起的交通拥堵以及交通事故发生,市民需提前选择出行路线,适当绕行,确保交通安全。

六、护栏属于道路交通安全设施。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第99条第7款,故意损坏交通设施属于违法行为,交警部门将通过固定证据后依法开展查处工作。对于出现护栏破损情况,交警部门将协调市政部门及时进行修复工作。

TOP

一、感谢对我们工作的支持。

二、荷香路、文华路以及跃华路为我区主干路,车流量较大,道路均设置了中央双黄实线,并设置了较多的人行横道(斑马线),随着城区车流量的增多,车辆在斑马线处与行人出现交通冲突情况,加大了路段的交通拥堵,并诱发道路交通事故。

三、近年来,交警部门联同区道路主管部门对文华路、荷香路以及跃华路等路段设置了中央分隔护栏,并减少了部分斑马线(如荷香路交警大队前斑马线),大部分市民均表示理解支持并逐渐适应了交通出行习惯,路段交通畅通,交通秩序良好。

四、今年以来,通过互联网以及电台等渠道,交警部门公开征询广大市民意见后,联同区道路主管部门对荷香路、文华路等路段减少部分斑马线。

五,经上述调整工作后,周边区域的市民出行习惯将受到一定影响和不便,为了减少交通冲突引起的交通拥堵以及交通事故发生,市民需提前选择出行路线,适当绕行,确保交通安全。

六、护栏属于道路交通安全设施。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第99条第7款,故意损坏交通设施属于违法行为,交警部门将通过固定证据后依法开展查处工作。对于出现护栏破损情况,交警部门将协调市政部门及时进行修复工作。

TOP

满意
一般
不满意
返回版块列表 返回上页 关闭本页
Copyright 1997-2010 Foshan Municipal Government All Rights Reserved
佛山市数字政府建设管理局制作及维护 粤ICP备05074746号 最佳分辨率:1024*768像素   
技术维护电话:0757-83035562