当前中心:市人力资源和社会保障局 返回版块列表 返回上页 关闭本页

生育津贴

生育津贴

一直有交社保,2017年7月怀孕了,但由于单位原因2018年1月社保费欠缴,2018年2月补缴后一直都在缴费没停过了,4月份生完小孩了,请问这种情况会影响我到时申请生育津贴吗???


TOP

您好,您的网络问政问题已收悉,我们会尽快处理,请耐心等待网站回应,谢谢。

TOP

您好,根据《佛山市职工生育保险实施办法》(佛府办〔2015〕50号)第四十六条规定,职工累计参加生育保险满1年并且用人单位已向其垫付生育津贴的,用人单位在职工生育或者施行计划生育手术的次月起1年内一次性向参保所在地社会保险经办机构申请拨付生育津贴。

TOP

满意
一般
不满意
返回版块列表 返回上页 关闭本页
Copyright 1997-2010 Foshan Municipal Government All Rights Reserved
佛山市数字政府建设管理局制作及维护 粤ICP备05074746号 最佳分辨率:1024*768像素   
技术维护电话:0757-83035562