当前中心:市民政局 返回版块列表 返回上页 关闭本页

福利彩票店能转让吗

福利彩票店能转让吗

请问福利彩票店能转让吗?


TOP

您好,按照《彩票管理条例》第十六条
彩票销售机构应当为彩票代销者配置彩票投注专用设备。彩票投注专用设备属于彩票销售机构所有,彩票代销者不得转借、出租、出售。谢谢!

TOP

满意
一般
不满意
返回版块列表 返回上页 关闭本页
Copyright 1997-2010 Foshan Municipal Government All Rights Reserved
佛山市政务服务数据管理局制作及维护 粤ICP备05074746号 最佳分辨率:1024*768像素   
技术维护电话:0757-83035562