当前中心:市民政局 返回版块列表 返回上页 关闭本页

福利彩票店私下签订经营权转让合同是违反规则的吗?

福利彩票店私下签订经营权转让合同是违反规则的吗?

彩票店私下签订经营权转让合同是合法的吗?合同是否有效?居我了解广东省福利彩票投注站管理办法中指出中国福利彩票代销证是代销者代理销售福利彩票的合法资格证明,不得转借、出租、出售,如果签订了经营权转让合同是否违反了?


TOP

您好,按照《彩票管理条例》第四十一条
彩票代销者有下列行为之一的,由民政部门、体育行政部门责令改正,处2000元以上1万元以下罚款;有违法所得的,没收违法所得:(一)委托他人代销彩票或者转借、出租、出售彩票投注专用设备的;

因此,彩票店私下签订经营权转让合同是不合法的,彩票店私下签订经营权转让合同无效。

TOP

满意
一般
不满意
返回版块列表 返回上页 关闭本页
Copyright 1997-2010 Foshan Municipal Government All Rights Reserved
佛山市政务服务数据管理局制作及维护 粤ICP备05074746号 最佳分辨率:1024*768像素   
技术维护电话:0757-83035562